Menu

Super User

Super User

Блуждающие огни и их сказочный свет


Julia_Vv: Добрый вечер, девушки! Сегодня мы будем говорить с вами, тремя участницами коллектива Ignes Fatui. С Викторией, Галей и Дианой. Это ведь не полный ваш состав? 

Виктория: Привет!

Diana: Добрый вечер!

Виктория: В группе сейчас 7 участников.

Это: Диана Мравчинская (музыка, тексты, гитара, вокал, клавишные, аранжировки), Галина Окунчикова (лидер-вокал, перкуссия, тексты), Виктория Жигунова (клавиши, бэк-вокал), Анастасия Ермакова (скрипка, альт), Павел Трунов (флейта), Юлия Смирнова (бас-гитара) и Дарья Кузнецова (ударные).

Julia_Vv: Не малый коллектив у вас. Ну, а как уживаетесь таким составом, кто-то стоит во главе, руководит или всё как-то так само по себе получается? Прям мини оркестр же)

Diana: Уживаемся мы замечательно, а раньше нас было больше. В самом начале в группе было 11 человек. Вот это был оркестр! В нашей группе Виктория занимается организационными вопросами и PR - недаром она Директор. Я - музыкальный руководитель. Наша вокалистка Галина - душа коллектива! И конечно каждый из Огоньков - важная часть семьи Блуждающих Огней!

Галина: У нас коллектив очень дружный и атмосфера в группе доброжелательная. Мы много общаемся друг с другом, и не только во время репетиций или концертов. Очень весело, например, ездить вместе на фестивали, придумывать конкурсы для слушателей, снимать видео-ролики…

Julia_Vv: А расскажите, на какие фестивали вы ездили, вы ездили с выступлениями?

Виктория: Фестивали мы любим, и с удовольствием принимаем в них участие! День или два вдали от городской суеты, на природе в компании друзей и хорошей музыки!.. Такое запоминается на весь год!  

Первым фестивалем, на котором мы побывали был Summerfest в г. Сосновый Бор Ленинградской области, это было в 2007-м. Там же, кстати, мы презентовали наш первый диск. Потом мы участвовали в других замечательных опен-эйрах, например: Быть добру, Платформа, Лесояр, Чаща Всего, Open Dreams…

Diana: Ни один год не обходится без фестивалей!

Julia_Vv: А что за конкурсы вы проводите для слушателей и как? Как награждаете?

Виктория: Конкурсы разные, в основном творческие. Например, у нас был литературный конкурс. Наши слушатели прислали очень много интересных и красивых сочинений, среди которых мы выбрали троих победителей и вручили им призы. Мы обычно дарим диски, приглашения на наши концерты, календари, значки. Еще был конкурс рисунков по сюжетам наших песен. Было очень интересно посмотреть, как наши песни видят художники. На концертах ко дню рождения группы (он традиционно проводится в начале октября) мы устраиваем лотерею, разыгрываем небольшие сувениры от участников группы. Наши слушатели тоже любят устраивать нам сюрпризы: то принесут огромный торт с обложкой нашего последнего альбома, то устроят костюмированную сценку на песню, то подарят браслеты и кулоны с символикой группы, то приготовят танец!

Julia_Vv: У  вас очень добрые отношения складываются с публикой, а какой средний возраст у вашего слушателя, какие они, поклонники вашего творчества?

Diana: Аудитория, как показало время, у нас самая разнообразная, а песни слушают с удовольствием и дети (и даже учат наизусть!), и взрослые разных возрастов. Детям очень нравятся песни "Лис и Радуга", "Вслед за мечтой". Очень многие также занимаются творчеством - пишут стихи и прозу, удивительно рисуют, танцуют, лепят из глины, занимаются фотографией... Например, Григорий Стаценко - наш добрый друг, создает удивительные композиции из отживших свой век электрических лампочек. Одна из них посвящена нашей песне «Дед с лютней». Мы очень любим наших слушателей и надеемся, что музыка Блуждающих Огней помогает им в творчестве, работе и отдыхе.

 

Julia_Vv: Исполнители какого музыкального жанра вы?

Виктория: Вопрос жанра для нас – сложный вопрос на самом деле. Если обобщить все то, что мы «натворили», с момента создания группы, то это ближе всего к фолк-року. В наших композициях можно встретить элементы западноевропейского и славянского фолка («Волна»), ритмы рок-н-ролла («Городская Сова») и блюзовые полутона («На три счета»). Романтичные эстрадные песни («Ночь») соседствуют с энергичными рок-композициями («Закрой глаза»), а легкие мотивы джаза («Подобен Богу») сменяют музыкальные сказки-притчи («Дед с лютней»).

Галина: И все это - музыка Блуждающих Огней!

Julia_Vv: Интересно, а как вам удается совмещать творческий процесс и личную жизнь, ведь репетиции, должно быть, отнимают много времени.

Галина: Нам очень повезло, что наши близкие и друзья поддерживают нас и с пониманием относятся к тому, что мы делаем. Без их помощи и поддержки было бы невероятно сложно, потому что репетиции, выступления, запись песен, поездки – все это отнимает много времени и сил, но это ведь и безумно интересно! Поэтому наши близкие – непосредственные участники творческого процесса, наши первые слушатели и доброжелательные критики.

Julia_Vv: А кому и как пришла идея создания группы?

Diana: Наше творчество начиналось с дуэта! Мы с Галиной несколько лет создавали песни и выступали вдвоем, но в 2006 году мы поняли, что в рамках одного инструмента и двух голосов нам стало тесно, хотелось больше творческой свободы, музыкального разнообразия, интересных аранжировок. И тогда мы позвали наших друзей и друзей наших друзей попробовать поиграть вместе. Друзья с радостью откликнулись. Так и родилась наша группа Ignes Fatui!

Галина: Да, да, именно так все и было!

Julia_Vv: А знакомы Диана с Галиной были уже с детства?

Diana: Нет, мы знакомы не с детства, но уже около 16 лет.

Галина: В Колледже вместе учились.

Julia_Vv: А в колледже на кого учились? Как вообще у участников группы переплетаются профильное образование и соучастие в музыкальном коллективе?

Diana: Мы с Галиной по профессии педагоги, хотя сейчас и не работаем по специальности. А вообще - кого у нас только нет!

Галина: У нас в группе собрались представители разных профессий. Есть даже кандидат наук – Юля, что играет на басу. Наша альтистка – Настя закончила 2-е МОМУ им.С.С. Прокофева, но после училища решила пойти другой дорогой и покончить с музыкой, но ... ненадолго как оказалось. На ее пути встретились мы! Дарья и Вика – тоже педагоги по первому образованию, наши сокурсники. Но с тех пор правда, они успели получить еще по одному высшему и теперь, первая занимается юриспруденцией, а вторая – преподает французский язык. Павел – флейтист - занимается радиоэлектроникой.

Julia_Vv: Да, разнообразное разнообразие) А что для вас музыка?

Diana: Музыка - это Путь... это Чувство Волшебства... это Тайна и Таинство! Музыка приносит радость, помогает в самые трудные моменты жизни, позволяет выразить то, что не всегда можно выразить словами. Как художник рисует кистью и красками, так музыкант воплощает жизнь в нотах и мелодии.

Галина: Без излишних преувеличений - моя жизнь, мое дыхание, то без чего невозможно.      

Виктория: Волшебство. Чистая магия. Что-то неуловимое, прекрасное, то что задевает за живое, то в чем ты находишь отражение своих чувств и переживаний, и даже тех, что никогда не испытал бы в обычной жизни. Возможность донести что-то сокровенное и в то же время дать людям возможность самим наполнить музыку только им понятным смыслом.

Julia_Vv: Вы такие светлые, что у меня возник вопрос: по вашему мнению, добро всегда побеждает зло?

Галина: Порой кажется, что «темные» стороны людей и событий берут верх. Но если приглядеться, я уверена, всегда можно найти спасительный луч, маяк, светоч. И победит ли этот Свет Тьму зависит только от каждого из нас. А для этого как раз и нужны добрые Сказки, красивая музыка и верные друзья!

Виктория: Да, мы верим в Добро!

Diana: А я процитирую строки из нашей песни "Блуждающие огни"

"В сказках с самой древности так заведено:

Кто победу одержал, тот и есть добро.

Будь принцессой, рыцарем, драконом, колдуном,

Лишь в зеркале встречаясь со своим врагом.

Если ты не видишь крыльев за спиной,

Ничего не бойся и ступай за мной.

Нас с тобою двое, и вдвое мы сильней

На пути блуждающих, призрачных огней.

Если ты боишься темноты ночной,

Расскажи мне сказку и ступай за мной.

Все, что не убьет нас, сделает сильней

На пути блуждающих, призрачных огней."

Julia_Vv: А что нужно человеку для счастья, по вашему мнению?

Diana: Счастье как мозаика. Оно складывается из множества маленьких кусочков - моментов жизни, ощущений, чувств. Любимое увлечение, верные друзья, бескрайнее море, осенние листья, теплый дождь, близкий человек, блики солнца на стене... И только ты решишь, какой кусочек ляжет в твой узор счастья... Нужно только увидеть и поверить!

Галина: Мне кажется, что счастливым человека делает понимание. Понимание близких людей, окружающего мира, а главное – понимание себя самого. Если человек понят, скорее всего, он будет счастлив.

Виктория: Счастье – это явление необъяснимое, мимолетное, и в большинстве случаев не зависящее от чего-то или кого-то. Иногда думаешь: вот будет у меня эта вещь, полюбит меня этот человек или случится со мной то-то и то-то – буду счастлив! А наступает долгожданный момент – испытываешь что угодно: радость, удовлетворение… но не счастье. А иногда просто идешь по улице, посмотришь на небо, сощуришься от яркого солнца и чувствуешь себя по-настоящему счастливым.

Julia_Vv: Очень приятно было с вами пообщаться, вы очень светлые, добрые девушки. Хотелось бы пожелать вам дальнейших творческих успехов и всего хорошего)     

Виктория и Галина: Взаимно! Мы тоже желаем вам успехов, новых слушателей и удачи!

Diana: Большое спасибо!

 

 

Группа вКонтакте: https://vk.com/club4237519   

 

Гармоничный дуэт группы Асванга

 

Талантливый человек – талантлив во всем, данное выражение как раз про девушек из группы Асванга. Лилиана  и Дориана рассказали нам о своих увлечениях, творческой деятельности и снах.

 

Julia_Vv: Здравствуйте, девушки. Приятно видеть вас с нами. Как у вас летнее настроение?

 

Лилиана: Здравствуйте! Всё отлично, верим в пасмурное лето и в выполнение намеченных планов.

 

Дориана Грей: Приветствую. Дела хорошо, многое запланировано.

 

Julia_Vv: Расскажите нам немного о начале вашего пути, в каком году вы появились, как начинали совместную работу над вашей музыкой?

 

Дориана Грей: 2008 -год дата основания, возникновения идеи совместного творчества, после того как однажды я показала Лилиане свои стихи, а она мне свою музыку.

 

Лилиана: Потом мы начали совместную работу и впервые выступили на сцене со своей программой в 2010 году в Пензе.

 

Julia_Vv: А как вы познакомились?

 

Лилиана: Мы троюродные сестры, поэтому судьба нас свела в очень раннем детстве.

 

Julia_Vv: У вас родственное, как принято говорить) Лилиана, я знаю, что вы рисуете, вы с детства увлекаетесь изобразительным искусством? 

 

Лилиана: Да, я с малых лет обожала рисовать. В доме было всё изрисовано мною - тетради, книги, обои - все, на чем можно и нельзя рисовать. Потом стала старше и поняла, что не могу без этого жить и решила заняться этим профессионально.

 

 

Julia_Vv: А как проходит творческий процесс создания музыки?

 

Дориана Грей: О себе в свою очередь могу сказать, что я писатель, так что только музыкой мы не ограничиваем творчество.

 

Лилиана: Чаще всего сначала создается простенькая мелодия, которую я иногда наигрываю на клавишах, а потом в программе усложняю ее и довожу до того вида, пока музыка не превратится в законченное произведение. Слова накладываю на музыку либо в самом конце, либо еще в процессе создания музыки. Иногда текст вдохновляет настолько, что при его чтении музыка сама собой рождается и остается ее лишь записать.

 

Julia_Vv: А репетиции? Где-то слышала, что был даже инцидент с соседями?

 

Дориана Грей: Был. Мы тогда репетировали акапельно ave satani Голдсмита, пришла соседка, попросила потише, мол, дочь боится, думает, что это привидения:)

 

Julia_Vv: А родители, они поощряют ваши творческие труды?

 

Лилиана: О да, я всегда ощущаю поддержку со стороны моей любимой мамы, хотя знаю, что ей не всегда нравятся наши тексты и угрюмость мелодий.

 

Дориана Грей: Моя мама любит нашу музыку, слушает часто.

 

Julia_Vv: А Дориана Грей - также писатель, о чем же вы пишите, Дориана? В каком жанре ваши произведения, может быть, есть что-то небольшое, и вы можете нам "зачитать"?

 

Дориана Грей: С детства мне привили любовь к Стивену Кингу, я решила идти по его стопам. Ужасы - моя главная страсть, которую я распространяю и на музыку, и на книги. Сейчас, недавно, вышел сборник русской мистики "47 отголосков тьмы", там два моих рассказа. Все своё творчество выкладываю на свой оф. сайт (прим. ред. http://mysli-grej.ru/ ). 

 

Julia_Vv: Можете себя представить, например, на Евровидении?

 

Лилиана: Насчет Евровидения - идея неплохая! Конечно, нам нужно еще очень много потрудиться над собой, чтобы быть достойными представителями своей страны. Мы над этим работаем.

 

Дориана Грей: Про Евровидение я тоже думала. Но думаю, какими бы профи мы не стали - неформат.

 

Лилиана: Да ладно, вспомни Финляндию с ее хард-роком, вспомни Грузию этого года. Всё реально.

 

Дориана Грей: С нашими шоу:) Ээ, погонят..

 

Лилиана: Ну, если только из-за шоу)

 

Julia_Vv: А что-же такого в ваших шоу? Как проходят концерты?

 

Дориана Грей: Я бы сказала, что мы инсценируем страшные сны:)

Julia_Vv: В каких же клубах, заведениях вас можно найти в Санкт Петербурге? Есть ли предпочтения?

 

Лилиана: Мы живем в Петербурге не так давно, поэтому успели выступить еще в немногих клубах. Первым был "Route 148", затем клуб "Депо". В июне планируется концерт в Байконуре.

 

Julia_Vv: А где же вы жили до этого? И как получилось так, что перебрались в Питер?

 

Дориана Грей: В Пензенской губернии.

 

Лилиана: Перебрались, потому что из Пензы выжали все соки. Петербург - наша следующая жертва.

 

Дориана Грей: Петербург - Олимп:)

 

Julia_Vv: А где вам приходится трудиться, для полноценного "жития-бытия"?

 

Дориана Грей: Ну, мы же в культурной столице живем, в книжном, конечно)

 

Лилиана: Параллельно подрабатываем творчеством.

 

Julia_Vv: Вы вместе работаете?  Каких писателей-современников знаете? Кроме Дорианы, нравится кто-нибудь?

 

Лилиана: Да, мы работаем вместе. Лично я не особо люблю читать современных писателей, но всё же хотелось бы выделить Романа Шмаракова - я просто влюбилась в его язык, когда читала его мистический роман "Каллиопа, дерево, Кориск".

 

Дориана Грей: Современников...ну, только Кинг. Все. Остальные фавориты уже ныне почившие.

 

Julia_Vv: Дружите ли с другими группами? Есть ли друзья из музыкантов у вас?

 

Дориана Грей: У нас добрые отношения со многими коллегами. Дружбы в этой среде быть не может, может быть только сотрудничество.

 

Julia_Vv: Верите в мистику?

 

Лилиана: Конечно!

 

Julia_Vv: С вами происходило что либо такое, странное, необычное, мистическое? может быть вы видели привидение?

 

Лилиана: Да, и не раз. Очень много всего было... Для этого нужна отдельная беседа.

 

Julia_Vv: Ну, дак мы не торопимся, просто очень редко поднимается эта интересная, считаю, тема.

 

Дориана Грей: Я - ни разу. Я только про это вру в рассказах, а вообще я сама мистик. Часто угадываю имена, числа, предсказываю некоторые события.

 

Лилиана: Бывают периоды, когда привидения меня прямо-таки преследуют. Самое жесткое было года два назад, но тогда мне даже потребовалось лечение горой успокоительных лекарств, чтобы восстановиться. Говорят, такое случается, когда у человека тонкая аура. У меня она, видимо, периодически становится совсем уж тоненькой)

 

Julia_Vv: А что тогда произошло с вами? Если не секрет.

 

Лилиана: Это был месяц преследований во сне и наяву, днем и ночью. Навязчивое постоянное присутствие каких-то существ, которым неизвестно что от меня было нужно. Мне снились кошмары, я просыпалась по ночам от удушья и видела рядом с кроватью большой черный силуэт, который просто стоял и смотрел на меня. Однажды ночью что-то невидимое словно рукой провело по мне так, что даже одеяло под ней проминалось. В окне я однажды днем увидела человека, который прогуливался мимо. И только потом до меня дошло, что такого не может быть, ведь я жила тогда на 5 этаже. Всего не перескажешь. Также я часто слышу голоса..

 

Julia_Vv:  Да, страшновато, хотя, незабываемые впечатления, может быть, вам наоборот повезло столкнуться с подобным? Мне, например, нравятся страшные сны, прям ух.. после них такое ощущение, непередаваемое) 

 

Дориана Грей: Есть два вида страшных снов - кошмары, когда тебе снится то чего ты не хочешь и боишься это изматывает, а есть прикольные сны про монстров - это по утру дарит вдохновение)

 

Julia_Vv: Вы причисляете себя к темной сцене, и как-бы это не казалось банальным, к готам. Кто ваш слушатель?

 

Лилиана: Слушатели у нас самые разные, даже те, кто не причисляет себя ни к каким субкультурам, но которые оказались на одной волне с нашей музыкой.

 

Julia_Vv: Как относитесь к филармонии, случается посещать?

 

Лилиана: Мы в основном только и посещаем концерты классической музыки.

 

Julia_Vv: Что для вас является главным в жизни?

 

Дориана Грей: Семья. Это то - ради чего стоит жить.

 

Лилиана: Главное для меня - гармония в душе. Она складывается из многих факторов и мне она еще недоступна. Но я верю, что всё получится. 

 

 

Группа вКонтакте https://vk.com/asvangamusic  

 

Веселые снаружи и грустные внутри Toy Gun Preachment

О «Черной мамбе», о крокодилах, о картошке и других позитивных моментах - мы беседуем с группой Toy Gun Preachment.

Иван: Вечер в хату!

 

Александр: Ну, я такой, типа, привет ребята, музыка ваша доставляет,  особенно гитара - это в натуре искусство! Как, вообще, получилось,  что вы затусили?)

 

Julia_Vv: Привет, ребята. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :D     

 

Александр:  Земляков цитируешь)

        

Julia_Vv:  Как же получилось, что вы так плодотворно и музыкально затусили? Как пришла идея создания проекта и как вы его сами характеризуете, в каком музыкальном направлении двигаетесь?        

 

Александр: Слово "проект" не люблю. По-моему, это такой намек на что-то врЕменное, узкоспециальное. Мы как-то в вечность глядим, нагло так, с вызовом. Мы нашлись в контакте, в группе, где находят друг друга музыканты. Ваня что-то выложил, мне понравилось, я ему свое скинул, созвонились, встретились.

Докеж, Ваня!?

 

Иван: Так оно!)

 

Julia_Vv: Вот  вы встретились, конечно, друг другу понравились, и такие все добропорядочные, музыкальные давай играть сразу? Кто в чем задействован у вас, в коллективе?

 

Иван: Я занимаюсь электронной составляющей, пою, если можно так сказать, а Сашка у нас мастер струн.

 

Александр: Я такую музыку до того и не слышал даже толком. Это всё Ванина тема. Вот начинаю вникать. Вообще, первый альбом на его материале. Что там за стиль то?

 

Иван: Я могу начать о том, что я не вдаюсь в стилистику и прочее, но в целом ближе, наверное, к noise pop.

 

Александр: Я думаю порой, вот что-то придумаешь и сам удивляешься, откуда это вообще во мне взялось?? Почему оно сейчас из меня вышло? Это такие фантомные вещи, что диву даешься. Вроде и не специально, а оно вон как... Я раньше думал, вот спрашивают группы, мол, кто на вас оказал влияние. И я так понимал, что они намеренно берут что-то у одного, что-то у другого и смешивают, взбалтывают, как хотят. Оказалось, что всё давно записано в твоих подкорках, всё, чем восхищался, и потом оно само из тебя прёт, бесконтрольно. Приятные ощущения.

И это всё усложняет задачу сформулировать стиль. Тут Кобейн проскользнул, тут Смит, там Цой пробежал, вслед за Магомаевым. Вы развиваете шизофрению во мне сейчас)

 

Julia_Vv:  А что сейчас вы слушаете, на данный момент. От каждого по песне, можно?

 

Иван: Пожалуй, вот, максимальное влияние на наше творчество: Lust for YouthChasing the Light.

 

Александр: Angus Stone – Broken Brights.

 

Julia_Vv: Какая разная, таки, музыка.

 

Александр: Это только то, что именно сейчас. А так-то ко мне в плеер, если заглянуть, с ума можно сойти.       

 

Julia_Vv: А вы давно вообще существуете, совместно?

 

Александр:  Летом прошлым встретились. Под конец уж, наверно.

 

Julia_Vv: Приходилось уже выступать на публике?

 

Александр: Всякое бывало.

 

Иван: Да, конечно! Редко, но метко!)

 

Julia_Vv: И где же можно было бы вас "поймать" в Екатеринбурге? С выступлениями, имеется в виду, есть любимые места, может быть.

 

Александр:  New Bar - душевно)

 

Julia_Vv: Может быть у вас бывали и уличные выступления?

 

Иван: Считаю, что в скором будущем,  хотя, наверное, не хотелось бы.

 

Julia_Vv:  А почему?

 

Иван: Вообще скажем так: у нас нет в городе сцены максимально подходящей под нас, как бы это не звучало. Люди хотят танцевать, веселиться. Лирика дело второе.

 

Александр: Даже десятое. Выходишь, такой, вроде звуковой дорожки к их вечернему клипу. Не всегда в тему. Мы не очень поднимаем настроение)

 

Julia_Vv:  Ну, мне настроение вы подняли. Всегда удивляло меня такая странность: есть люди, которые исполняют что-то из "невыносимой легкости бытия" сами притом оказываясь юмористами и довольно таки оптимистами, по жизни. Вы как бы охарактеризовали себя, давайте так: Александр нам расскажет чуть про Ивана, а Иван про Александра) 

 

Александр: Он типичный белый.       

 

Иван: Саша и я, довольно противоположные личности, но, тем не менее, мы сошлись с ним в музыкальном плане и вообще, в принципе. Мы никогда с ним за все время не конфликтовали,

очень комфортно работать и вообще пьянствовать.

 

Александр: То ли еще будет. А про позитивность, кстати. Не зря же говорится, что клоуны, как правило, самые грустные люди. Это же своего рода щит от реальности, наедине с собой редко кто веселится, мне кажется. Это типа, чтоб не заподозрили, что что-то не так, не вскрыли твою раковину. У нас получается наоборот, поэтому можно быть довольно счастливым. Потому что печаль свою не прячешь, наоборот показываешь,  становится нечего скрывать и реальность улыбаться.

 

Julia_Vv: А в реальности, чем вы занимаетесь? Помимо творчества. Учеба, работа, жены, семеро по лавкам?)

 

Иван: Я учусь на прокурора!)

 

Александр: Я в столярке работаю уже 3 года, после института сразу. Испытываю упиление и сострогание.

 

Julia_Vv:  Чего строгаешь? Буратин не приходилось?) Ну, там: пять золотых, свой театр.

 

Александр: Лестницы красивые делаю) Стейрвей ту хевен. (прим. ред. Stairway to Heaven - Led Zeppelin)

 

Julia_Vv: Кстати, а как насчет посещений культурных мероприятий. Куда ходили в последний раз, какие заведения посещать приходилось?

 

Александр: Я на "4 позиции Бруно" ходил в Дом Печати. Расстроился, пошел пиво пить.

 

Иван: А я на pavel petrovich. Пива попил, водки. Ничего не понял, денег потратил.       

 

Александр: О! Я тоже там был! То же самое делал.

 

Julia_Vv:  Какое пиво любите? Что вообще из алкоголя предпочитаете? Может, есть какой-нибудь "фирменный" рецепт?

 

Иван: А кто не любит пиво?)

 

Александр:  «Косулинское» белое нефильтрованное. И рецепт есть  -  это «Черная мамба». Берешь кастрюлю. В нее 0,5 водки, 0,7 вина, 2л. колы. Выливаешь, пьешь. Идеальные пропорции.

 

Julia_Vv: о_О

 

Александр: И выглядит процесс жестоко.

 

Julia_Vv:  Можете вспомнить самый безбашенный ваш проступок под этим снадобьем?))

 

Иван: Я собрал группу)))

 

Александр: Ой, мама расстроится..

 

Julia_Vv: Что вам нравится и не нравится в людях?

 

Александр: Да что и всем, наверное. Я не доверчив к людям.  

 

Иван: Я обособленно отношусь к людям.

 

Julia_Vv:  Будущему прокурору по статусу положено. А как относитесь к нынешнему отечественному кинематографу, если это так можно назвать. Что смотрели из последнего?

 

Иван: Я вообще не смотрю кино и отечественное тем более. Кино для быдла. 

 

Александр: Тоже редко сталкиваюсь. Чё я, быдло что ли?)))

Театр для ботанов, а музыка для девочек!

 

Иван: Люблю когда музыка для девочек.

 

Julia_Vv: ))) Ну а как же.. всякие там.. эм.. сериалы: "Игра престолов", "Гарри Поттер", "и т.д." прям не видели ни серии?

 

Иван: Вообще не смотрю сериалы.  И кино, и сериалы.

Это суть, это идея!

 

Александр: Гарри Поттера, наверное, все видел, вроде.

 

Иван: Не люблю вообще.

 

Александр: А кто мне Интерстеллар рекламировал???

 

Иван: Мама твоя. лол

 

Александр: Не пытайся шутить как черный, беляш!)

 

Julia_Vv:  Сколько вам надо денег, чтобы вы не поехали на Евровидение?  

 

Александр: Ооо, ты чё... Никакая сила в мире не удержит нас!

 

Julia_Vv:  А Евровидение 2015 видели?

 

Иван: Я видел, ничего не понял.

 

Александр: Выпил водки, пива, потратил денег?))

 

Julia_Vv:  Интересно ваше отношение, к оному.

 

Иван: Это все обман чтобы набрать классы.

 

Julia_Vv: Или кассы.

 

Александр: Я думаю им пора завязывать, а нам не относится к этому как к мировому событию.  Люди ночами не спят, потом работают плохо.

 

Julia_Vv: А как относитесь к крокодилам? Не, я серьезно)))

 

Иван: Я их боюсь..

 

Александр: Не думал о крокодилах. Неожиданный вопрос.

 

Julia_Vv: Ваши друзья поддерживают вас в вашем творчестве?

 

Иван: Мои - нет, говорят:  «Ты грустный».

    

Александр:  Моим, вроде, нравится)

 

Julia_Vv:  Как кстати, вы относитесь к политике, насколько политичны?

 

Александр: На ноль. Мы граждане не страны, а планеты, как минимум))

 

Иван: Я тут, не поверите, картошкой занимаюсь.

 

Julia_Vv: Где садил?) Не на балконе хоть?))

 

Александр: Да, Вань, сколько соток?

 

Julia_Vv:  А то, всякое может быть.. после «Черной мамбы»))

 

Александр: И между рядками сколько оставлял?

 

Julia_Vv: В сантиметрах, желательно.

 

Иван: Да я не шарю. Сказали надо, значит – надо)        

 

Julia_Vv: Если бы не музыка, тогда что?

 

Иван: Просто работа, учеба. Спортсмен лично из меня никакой.

 

Александр: Тогда СИЗО, Матросская тишина... Городок то рабочий у меня, маленький))

Выбора не дофига.

 

Julia_Vv:  Че эта маленький то, Екат вроде город миллионный или ты имеешь в виду родной город, родился не в Екатеринбурге?

 

Александр: Да, не, гоню, конечно. Хотя не без проблем бывало. Я из Кушвы.

 

Julia_Vv: Давно в Екатеринбург перебрался, с чем было связанно, учеба?

 

Александр: Да, в 2007. Самое то время. Я раньше эмо не видел...)))  А тут.. И грустно, и смешно.

 

Julia_Vv: И как эмо, какие впечатления были?

 

Александр: Не, ну нормальные ребята. Просто порой такие экземпляры находились..  "Мальчик-девочка, девочка-мальчик". Вообще, мы как то, в стороне были. Нам было не грустно. Играли поп-панк. Ваню я тогда, естественно не знал, были другие ребята.  

 

Julia_Vv:  Чего бы вы хотели пожелать нашим радиослушателям?

 

Иван: Как бы банально не звучало - слушать правильную музыку и делать только правильные вещи.

 

Александр: Пусть будут радиослушателями и не становятся телезрителями!

 

Группа вКонтакте https://vk.com/toygunpreachmentband 

 

Новый релиз от Вlасk Аsh

Вышел релиз от Вlасk Аsh (8.06.2015) 

Данный релиз является результатом годичной работы в рамках арт-проекта "Nuda", со-автором которого является Глеб Филонский. 
Основной идеей проекта, в состав которого, помимо Глеба, входили Антон "Dirge" Моисеев, Антон "KingJor" Федоров и еще множество людей.
Но в ходе работы ребята столкнулись с рядом трудностей (в частности, финансовых) и внутренних разногласий, в связи с чем на сегодняшний день проект заморожен. 
Теперь Вы можете услышать первую часть музыкальной составляющей проекта Nuda, которую постарались сделать максимально самодостаточной, а так же вписать в звучание и общую концепцию сольного проекта Black Ash.

 

Скачать релиз во flac и/или mp3 можно на официальном сайте лэйбла: https://shadowvoices.wordpress.com/